fbpx

Call for PhD Programmes University of Salerno 2021

Info Beasiswa, Kampus Luar Negeri

Schoters kembali membawa informasi kuliah PhD (S3/doktoral) di Italia! Beasiswa PhD kali ini ditawarkan oleh University of Salerno (Università degli Studi di Salerno, UNISA) yang berlokasi di Fisciano dan Baronissi. Pada tahun akademik 2021 ini, pembelajaran doktoral akan diselenggarakan mulai tanggal 1 November 2021 dan berakhir pada 31 Oktober 2024.

 

Pilihan Program Studi PhD University of Salerno

NAME OF THE COURSE DEPARTMENT DIRECTOR EMAIL
CHEMICAL, BIOLOGICAL AND ENVIRONMENTAL SCIENCES Chemistry and Biology “Adolfo Zambelli” Claudio Pellecchia cpellecchia@unisa.it
MATHEMATICS, PHYSICS AND APPLICATIONS Mathematics Patrizia Longobardi plongobardi@unisa.it
COMPUTER SCIENCE Computer Science Andrea De Lucia adelucia@unisa.it
DRUG DISCOVERY AND DEVELOPMENT Pharmacy Gianluca Sbardella gsbardella@unisa.it
TRANSLATIONAL MEDICINE FOR DEVELOPMENT AND ACTIVE AGEING Medicine, Surgery and Dentistry “Scuola Medica Salernitana” Palmiero Monteleone pmonteleone@unisa.it
RISK AND SUSTAINABILITY IN CIVIL ENGINEERING, ENVIRONMENTAL AND CONSTRUCTION Civil Engineering Fernando Fraternali f.fraternali@unisa.it
INDUSTRIAL ENGINEERING Industrial Engineering Francesco Donsì fdonsi@unisa.it
INNOVATIVE ENGINEERING TECHNOLOGIES FOR INDUSTRIAL SUSTAINABILITY – IETIS Industrial Engineering Stefano Riemma riemma@unisa.it
INFORMATION ENGINEERING Information and Electrical Engineering and Applied Mathematics Pasquale Chiacchio pchiacchio@unisa.it
LEGAL SCIENCES Legal sciences (School of Law) Geminello Preterossi gpreterossi@unisa.it
BIG DATA MANAGEMENT Business       Sciences   – Management & Innovation Systems Francesco Polese  

fpolese@unisa.it

ECONOMICS AND POLICY ANALYSIS OF MARKETS AND FIRMS Economics and Statistics Alessandra Amendola alamendola@unisa.it
LINGUISTIC, LITERARY AND HISTORICAL STUDIES Humanities Carmine Pinto cpinto@unisa.it
RESEARCH     AND STUDIES ON THE ANTIQUITY, THE MIDDLE AGES AND THE HUMANISM, SALERNO (RAMUS) Cultural Heritage Sciences Giulio D’Onofrio gdonofrio@unisa.it
METHODS AND METHODOLOGIES IN THE ARCHAEOLOGICAL AND ART HISTORICAL RESEARCH Cultural Heritage Sciences Stefania Zuliani szuliani@unisa.it
SCIENCES AND CULTURES OF THE HUMAN SOCIETY, EDUCATION, POLITICS AND COMMUNICATION Political and Communications sciences Filippo Fimiani fimiani@unisa.it

Baca Juga: Kuliah S3 Ekonomi di University of Insubria, Italia

 

Ketentuan Pelamar

  1. Tidak terbatas pada maksimal umur dan kewarganegaraan.
  2.  Memiliki gelar master (S2) atau yang setara.

 

Prosedur Pendaftaran

  1. Mendaftarkan diri pada website resmi University of Salerno di sini.
  2. Mengisi formulir aplikasi, mengunggah dokumen persyaratan, dan membayar biaya pendaftaran yang harus sudah diselesaikan sebelum 16 Juni 2021 pukul 15.00 pm (waktu Italia).
  3. Pengumuman pelamar yang lolos akan diumukan di laman berikut. Setelah itu, pelamar yang lolos akan mendaftar program studi PhD dari tanggal 1-10 September 2021.

 

Dokumen Persyaratan

Informasi lengkap terkait dokumen persyaratan dapat diakses di laman resminya berikut, ya! Karena setiap program studi akan memiliki persyaratan yang berbeda.

Di laman tersebut, kamu juga akan menemukan jumlah kuota beasiswa, kurikulum, dan informasi terkait interview.

 

Cek beasiswa lain yang sedang buka di kalender beasiswa Schoters, yuk!

Pin It on Pinterest

Share This